Здравствуйте, работадатель удерживает по исполнительному листу с 11.2022года по сегодня но не переводит деньги приставам и произвели арест авто без передвижения, что делать?

Здравствуйте, работадатель удерживает по исполнительному листу с 11.2022года по сегодня но не переводит деньги приставам и произвели арест авто без передвижения,что делать? Куда обращаться?

, Вера, г. Самара
Владимир Рудольфович
Юридическая компания "ЛЕГАЛ78.РУ", г. Санкт-Петербург

Доброе время суток. Вам необходимо ознакомиться с постановлением об обращении взыскания на доход (зарплату) должника, поскольку работадатель исходя из постановления может удерживать задолженность из дохода должника и перечислять напрямую взыскателю, а не на счет ФССП России.
Вместе с тем, если задолженность не попадает под Алименты, ущерб, то вы вправе написать ходатайства о снижении процента удержания. Если получаете МРОТ, — то ходатайство о недопущении обращения взыскания на МРОТ.
Если работадатель действительно не перечисляет денежные средства, то у бухгалтера запросите Справку об удержании и перечислении, предоставьте ее пиставу в производстве которого находится ваше ИП.

В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь по указанному вопросу, пишите мне в личный чат.
С Уважением,
Юрист ООО Легал78.РУ Пязукин Владимир