Одна дверь не может быть установлена правильно, т к менеджер которая оформляла заказ, не учла проем ванной, все двери пришли на одну сторону открытие, мы заказывали одну на правое открытие

В ноябре мы слелали заказ дверей. Но в другом городе,т .к в нашем нет представителей этой фирмы. Заказ сделали заранее, пока шел ремонт и ина изготовление дверей требовалось три месяца. Сейчас пришло время установки,и мы с толкнулись с проблемой. Одна дверь не может быть установлена правильно,т к менеджер которая оформляла заказ,не учла проем ванной,все двери пришли на одну сторону открытие,мы заказывали одну на правое открытие. И стекла на дверях прозрачные,не матовые. Хотя образец дверей котрые нам нужны мы отправляли. Менеджер даже не сказала что есть матовые,и вписала нам в договор прозрачные. Двери не дешевые. Со стороны менеджера молчание,и нет решения проблемы. С ее слов она все сделала правильно

, Анастасия, Алматы
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Считаю в данной ситуации будет логично предъявить требование об " устранении недостатка". Так как остальные двери насколько я верно понял подходят под ваши параметры, вы можете заявить продавцу, чтобы он заменил дверь в ванную комнату.

ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Первоначально необходимо продавцу напраить притензию.

Я могу помочь вам составить грамотную претензию, с ссылками на Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». В моей практике было много случаев, когда продавцы не реагировали на устные требования покупателей, но при получении письменного обращения, отношение меняется, так как они понимают, что в случае обращения в суд, есть риск потерять гораздо больше, это и неустойка и штраф.

Если дополнительная услуга актуально, можете написать в чат. Кнопка чата рядом с фоткой юриста " Общаться в чате".