Здравствуйте на меня напали двое неизвестных мне людей, угрожали вывести куда то, оскорбляли в ходе

Здравствуйте на меня напали двое неизвестных мне людей, угрожали вывести куда то, оскорбляли в ходе конфликта начали избивать меня я ударилась повредила лёгкое и на теле множество синяков,за меня заступился мой молодой человек он взял с собой в карман кухонный нож, началась драка его ударили камнем по голове было рассечение ,пока он дрался со вторым первый на него напал с камнем мой парень достал нож и ударил его в полость живота человек живой в больнице у меня побои от них все зафиксировано и у молодого человека тоже,сейчас он находится в СИЗО суд дал ему 2 мес пока идёт разберательство что будет?

  • twdc40VOeiw
    .jpg
  • IHGw50HPg20
    .jpg
, Альбина, г. Пермь
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

    Здравствуйте! Из того, что описали вы в отношении вас и молодого человека совершены преступления о причинении телесных повреждений (ст.ст.116,115,112,111 УК РФ).

     По данному факту нужно было и вам, и молодому человеку подать заявления в полицию, представить доказательства, не только медицинское освидетельствование/экспертизу, но и доказательства подтверждающие ваш версию событий. Нужно было отслеживать принятие законного, обоснованного процессуального решения по фактам причинения вам и молодому человеку телесных повреждений.

   Относительно того, что молодой человек находится в СИЗО, нужны от вас уточнения: он находится в СИЗО, т.е. в отношении него избрана мера пресечения под стражу в связи с подозрением в совершении какого именно преступления? и в отношении кого именно, не в отношении ли тех, кто вас избивал?

   Если молодой человек находится в СИЗО из-за описанного вами избиения и его заступничества, то, вам и ему нужно срочно офлайн обратиться к адвокату, т.к. для квалифицированной юридической помощи и консультации необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела, и более подробно выяснять все обстоятельства произошедшего.

   На ваш вопрос: «пока идет разбирательство, что будет?», без ознакомления с материалами уголовного дела, могу ответить в вероятной форме: может быть и обвинительный приговор в отношении молодого человека.

   Если моя консультация была для вас полезной, поставьте пожалуйста плюс.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, как я понимаю вменяют вашему молодому человеку ст. 111 УК РФ, причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия, мало вероятно что ст. 105 УК РФ через 30 (покушение на убийство). Нужно смотреть конкретно по обстоятельствам в деле, какие именно дает показания  ваш молодой человек, как развивались события (их нужно восстанавливать посекундно). Тонкостей в уголовном деле много, нужно также смотреть экспертизу, как наносился удар, направление раневого канала.
Если исходить из самой простой ситуации, что он просто ударил ножом в область живота, то наказание по 111 будет в виде лишения свободы, как правило. Сама санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Что хорошо, что нет нижней границы наказания.