Брал кредит в размере 16000 на телефон, серия паспорта указана не верно и фамилия, возможно ли не платить кредит?

, Наталья, г. Москва
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Наталья. Кредит же вы получили, значит банк исполнил со своей стороны свои обязательства по кредитному договору, несмотря на неверные сведения о серии и номере вашего паспорта. Поэтому если вы не будете гасить кредит, в суде о взыскании ваши доводы о неверных серии и номере паспорта в кредитном договоре будут явно неуместны. По итогу все равно придется платить