Здравствуйте, мне пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии, повестку вручили через деканат

Здравствуйте,мне пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии ,повестку вручили через деканат моего вуза на 19.06. ,в самом вузе я написал «каникулярный отпуск»,т.е я еще числюсь студентом и у меня еще действует отсрочка.Но придя в военкомат 19.06 мне вручили вторую повестку на 22.06 «для сверки данных» и член военной комиссии сказал ,что в этот день мне скажут когда меня отправят,т.е в этот призыв.Вопрос,если не явиться 22.06 ,то что мне будет?

, Андрей, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Андрей, день добрый.

Вы призваны на военную службу.

При не согласии с решением призывной комиссии, Вы в праве его обжаловать в судебном или административном порядке. Лучше в судебном, потому что по практике, в военкомате могут применить физическую силу и в нарушение закона отправить в войска.

Лучше не игнорировать, потому что могут передать в следствие для возбуждения уголовного дела по ст.328 УК РФ.

Обращайтесь- поможем.