Если у выдающегося сертификаты - нет ИП и лицензии.?

Здравствуйте

Можно ли выдавать- Сертификаты ( как фантик) без номеров и печатей. Просто сертификат о прохождении курса.

Если у выдающегося сертификаты - нет ИП и лицензии. ?

Спасибо

Уточнение от клиента
Вот как пример
, Олег, г. Курск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег!

Можно ли выдавать- Сертификаты ( как фантик) без номеров и печатей. Просто сертификат о прохождении курса.

Если у выдающегося сертификаты — нет ИП и лицензии. ?

Сертификаты  о прохождении курса выдавать не запрещено.

Проблемы могут появиться, если ФНС будет установлено, что занимаетесь предпринимательской детальностью в   отсутствие государственной регистрации.

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя,

ст.23 ГК РФ