Как ему правильно поступить в данной ситуации?

Доброго времени суток. Вопрос такой, у моего мужа есть ребёнок, с бывшей не расписаны, она категорически против их общения, каждый раз когда он приходил, писала заявление что он её проследует . он очень сильно хочет видеться с ребёнком, вкладывать хорошее воспитание, обеспечивать, но тк он имеет судимости по краже(молодым был дураком), боится что испортит ребёнку подноготную и именно по этой причине не вписывается как отец. Как ему правильно поступить в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Официально не работает уже 8 лет. Готов видеться 1 раз в неделю у неё дома, хотя хотелось бы гулять с ребёнком, водить в разные места развлечения
, Ангелина, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ангелина, здравствуйте! Ваш супруг не вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец ребенка.В соответствии с этим невозможно установить порядок общения с ребенком.Бывшая супруга так и будет писать заявления, что он ее преследует.Ваш супруг не сможет доказать истинную причину того, что он предпринимает попытки встреч с ней, так как не сможет доказать правоохранительным органам, что он отец ребенка и ищет встреч только из за общения с ребенком.Будет какой то замкнутый круг.Я бы посоветовала вам все таки установить отцовство и тогда уже определять порядок общения с ребенком.Но это уже зависит от желания вашего супруга.

Ангелина
Клиент, г. Москва
А какие факты могут сыграть против него в суде? его могут лишить родительских прав, если он не имеет жилплощади куда мог приводить ребёнка, официального заработка? она же может подать на алименты и на него повесят аресты, ребёнку 5 лет, 3 из которых он участвовал в его жизни. Там же за 2 года нормальная сумма наберётся, а у него и так аресты в пол миллиона. Сами же наверно знаете, что суд чаще всего на стороне женщины, к тому же первого ребёнка она похоронила

Ангелина, не пойму о каком суде вы говорите.Далее, вы задаете вопрос о лишении родительских прав, а сами в вопросе пишите, что он не вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец.Уточните.