Здравствуйте, отец живет в Челябинске я в Якутии, гараж тоже в Якутии собственник отец, как можно переоформить на меня гараж не выезжая мне в Челябинск или ему в Якутию?

здравствуйте, отец живет в Челябинске я в Якутии, гараж тоже в Якутии собственник отец, как можно переоформить на меня гараж не выезжая мне в Челябинск или ему в Якутию?

, Антон, г. Курск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отец может оформить доверенность.

Доверенность — это документ, позволяющий одному лицу действовать от имени другого, то есть совершать юридически значимые действия за него (п. 1 ст. 185 ГК РФ). В доверенности всегда есть две стороны: представляемый и представитель. Представляемый или доверитель — тот, кто выдает доверенность, разрешает другому лицу действовать от его имени. Представитель или поверенный — тот, кто будет совершать по ней действия от имени доверителя. С каждой стороны может быть несколько лиц, например, два доверителя или три представителя. С любой из сторон доверенности могут быть как юридические, так и физические лица. Посмотрим, как это выглядит на практике. У человека есть квартира в Екатеринбурге.

Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!