Здравствуйте, подскажите пожалуйста, покупали квартиру в браке, у нас двое детей, родились до покупки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, покупали квартиру в браке, у нас двое детей ,родились до покупки квартиры , прописаны как и я в муниципальной квартире у родителей, я созаёмщик, жена спустя пару лет, когда у меня начались проблемы со здоровьем развелась со мной, но жили вместе ещё целый год, потом когда здоровье ухудшилось она меня выгнала, с родителями жить очень тяжело, они пьют , спят в разных комнатах а я живу на кухне, имею ли я право на проживание в квартире супруги?

, Андрей, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Андрей, здравствуйте! Вы имеете право проживания в данной квартире.Квартира является общим имуществом супругов, так как куплена в браке.Вам надо подать документы в суд по вопросу раздела общего имущества, определив в свою собственность 1/2 доли квартиры.