Здравствуйте у меня вопрос Представим я рассказал своему другу

Здравствуйте, у меня вопрос.

Представим я рассказал своему другу тайну о себе и боюсь что он расскажет её кому-либо, могу ли я попросить его написать согласие о том что он обязуется не разглашать эту информацию? И в случае если это произойдёт он выплатит мне сумму в размере 200 тыс.?

, Ренат, г. Казань
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Ренат. Да конечно. Заключайте с другом соглашение о неразглашении информации, в котором четко пропишите какая информация не подлежит разглашению. На какой срок заключается соглашение. В соглашении также прописывается ответственность, в том числе и убытки за несоблюдение соглашения.

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы свободны в составлении договоров и соглашений. Поэтому условия соглашения можете устанавливать любые. Главное — наличие подписи второй стороны.

Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Ваше право в составлении договоров и соглашений, поэтому условия соглашения можете устанавливать любые. Главное — наличие подписи второй стороны.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ренат!

По общим правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, не противоречащих закону. Закону условия возможной сделки на указанных условиях не противоречат, а потому вы можете договориться о таких гарантиях и потом разбираться в суде, если что-то пойдёт не так.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!