Интернет магазин

Хочу открыть свой интернет магазин ( шалей и платков ) .

Какие документы предстоит оформить и можно ли вообще ничего не оформлять, если я собираюсь продавать только через интернет, скажем, и не через сайт , а через группу вконтакте ... Или это не законно ?

, Ксения, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Открытие интернет-магазина ничем не отличается от обычного магазина. Интернет-магазин обязан соблюдать все те же правила касательно и прав потребителей с учетом небольших отличий, которые дают по некоторым вопросам потребителю больше прав, нежели при обычной продаже товара.

Вам предстоит зарегистрировать либо юридическое лицо либо Индивидуального предпринимателя. Необходимые документы сможете найти на сайте nalog.ru

При этом следует помнить, что любая деятельность, которая направлена на извлечение прибыли и может быть расценена как предпринимательская, осуществляемая без государственной регистрации, признается незаконной.