Здравствуйте, с мужем в разводе, судья дала 2 месяца для примирения.Могу ли я ускорить процесс развода, бывший

Здравствуйте,с мужем в разводе,судья дала 2 месяца для примирения.Могу ли я ускорить процесс развода,бывший изводит меня-караулит у подьезда,обзывает,говорит,что изменяю ему ,обещает избить,он считает,раз я еще его жена-значит его собственность.Помогите пожалуйста скорее развестись с ним

, Юлич, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

обещает избить

 можете написать заявление по ст. 119 УК РФ, указав, что угрозы воспринимаете реально.  В остальном ничего уже не сделаешь. Если один из супругов против, то суд должен дать время на примирение.Ст. 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.