Также на видео видео, как хозяйка просто закрыла калитку, когда они забежали назад

Здравствуйте. Шла по улице. У соседей из калитки выскочили 2 овчарки и покусали меня. Есть видео. Также на видео видео, как хозяйка просто закрыла калитку, когда они забежали назад. Их спугнул мой папа. На крики не вышла. Сейчас сосели прячутся. Ни разу не подошли. В полицию обратилась. Травмы не тяжелые. Без уголовного дела. Что грозит хозяевам?

, Ольга, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Если Вы уже обратились в полицию, то были ли установлены граждане, которым принадлежат собаки? Сняли ли Вы побои (причиненные происшествием травмы)?

Если да, то Вы можете обратиться с гражданским иском в суд за взысканием и компенсацией.

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.