Мы занимаемся печатью на футболках, когда я устраивался говорили что стажировка месяц, по факту вторую

Здравствуйте.

Дело в том что мы ещё занимаемся погрузкой и разгрузкой расходного материала , его вес от 25кг , нам сказали что в договоре это написано ( прочие поручения начальства ) доплата за это смешная . Мы занимаемся печатью на футболках , когда я устраивался говорили что стажировка месяц , по факту вторую половину договора, отдали через полтора месяца

Обязан ли я выполнять тяжёлую физическую работу по сути бесплатно ?

Хотелось бы узнать, правильно написан договор

  • IMG20230617213050
    .jpg
  • IMG20230617213058
    .jpg
  • IMG20230617213109
    .jpg
, Юрий, г. Воронеж
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения проанализировав Ваш заключенный договор об оказании услуг от 24.04.2023г. не содержит никакой ссылки  не предусматривает о том, что разгрузка расходного материала, может составлять его вес от 25кг.

В соответствии со ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определённые действия или осуществить определённую деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Согласно положениям ст. 81 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, определённые в договоре возмездного оказания услуг.

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков

Таким образом, на основании вышеизложенного, и предоставленной информации, в данном конкретном Вашем случае, с юридической точки зрения, Вы праве отказаться.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!