Как поступить в ВУЗ с военной кафедрой, чтобы не проходить обязательную военную службу?

Здравствуйте. Сейчас обучаюсь в колледже на 3 курсе. Мне 18 лет и в сентябре я перехожу на 4 курс. После колледжа буду поступать в ВУЗ по баллам ЕГЭ. Как поступить в ВУЗ с военной кафедрой, чтобы не проходить обязательную военную службу?

, Егор, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточняйте в вузе порядок поступления на военную кафедру. Как правильно сдаются нормативы (физ культура).