Насколько правомочно будет досрочное расторжение договора и как его юридически грамотно оформить?

Здравствуйте, хотел спросить насчёт договора о целевом обучении в университете. Сторона, с которой я заключил договор, не исполняла своих обязательств предусмотренных 4 частью 9 б пункта (документ прилагаю). Насколько правомочно будет досрочное расторжение договора и как его юридически грамотно оформить?

Уточнение от клиента
.
, Михаил, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый  Михаил, г. Москва

По общему правилу с силу п. 16 Постановление Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681

Договор о целевом обучении может быть расторгнут по соглашению сторон договора о целевом обучении. При расторжении договора о целевом обучении по соглашению сторон исполнение сторонами обязательств прекращается, стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств. Соглашение о расторжении договора о целевом обучении совершается в простой письменной форме. Заказчик в месячный срок информирует в письменной форме организацию, осуществляющую образовательную деятельность, о расторжении договора о целевом обучении (если она не является стороной договора о целевом обучении).

Вами не прикреплен в приложении договор на пункт нарушения которого вы ссылаетесь.

Уважаемый  Михаил, г. Москва

Однако в силу ч. IV. Постановления заказчик в случае неисполнения условий договора обязан произвести компенсационные выплаты по договору на счет гражданина.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо, вот договор. Вы сказали, что договор расторгается по соглашению сторон, получается в одностороннем порядке я не договор могу расторгнуть?