Здравствуйте, могу ли я снять деньги с счета несовершеннолетнего ребенка на покупку автомобиля для наших семейных передвижений, чтобы возить ребенка на занятия, процедуры и тд?

Здравствуйте , могу ли я снять деньги с счета несовершеннолетнего ребенка на покупку автомобиля для наших семейных передвижений , чтобы возить ребенка на занятия , процедуры и тд?

, Лиза, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лиза!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.