Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, положен ли материнский капитал за первого ребёнка матерям одиночкам?

, Снеж, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Материнский капитал положен женщинам,  родившим первого ребенка начиная с 1 января 2020 года, согласно пп.4 ч.1 ст.3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ. При этом нет прямого указания и ограничения в выдаче сертификата матери одиночке, статус в данном случае не важен.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!