Что напригает на словах говорят одно а на деле совсем другое

Добрый день, заканчивается срок сдачи дома от застройщика, дом на стадии фундамента, не успевают, просят заключить доп соглашения передвинуть срок ещё на 4 месяца. Подскажите пожалуйста согласиться или нет? Что напригает на словах говорят одно а на деле совсем другое.

, Николай Шаров, г. Москва
Александр Никитин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Подписание дополнительного соглашения Ваше право, а не обязанность. При этом, подписав соглашение об увеличении срока строительства, Вы лишаетесь возможности взыскания неустойки за соответствующий период.