Вопрос, могу ли я в июле уйти в отпуск и на сколько дней?

Здравствуйте, работаю учителем начальных классов ,в ноябре вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет, сразу же взяла не отгуленый ежегодный отпуск, приступила к трудовым обязанностям в январе. Вопрос, могу ли я в июле уйти в отпуск и на сколько дней?

, Лилия, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Отпуск  может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Если вы весь отпуск уже отгуляли и работодатель не хочет давать вам его авансом, то можете взять часть дней  за счет отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Работодатель не может отказать в таком отпуске, но оплаты за него не будет. Попробуйте для начала переговорить с работодатем.