Имеет ли муж на получение декретных если жену уволили во время беременности

Находясь в декретном отпуске, я снова забеременела, во время моей беременности умер мой работодатель, в связи с чем я потеряла свои декретные, может ли мой супруг получить декретные по своему месту работы

, Елена, г. Нягань
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Ваш муж не имеет право на получение декретных, это право женщины.

Но, поскольку Вы уволены во время беременности в связи с прекращением физическим лицом деятельности в качестве ИП (я так поняла из Вашего вопроса), то пособие Вам должен выплатить Фонд социального страхования за счет средств федерального бюджета, выделяемых Фонду социального страхования.