Теперь я боюсь, могут ли меня посадить на 15 суток или дать 50часов рабочих?

здравствуйте!

привлекли по 20.25 ч.1

не оплатила пару штрафов вовремя, хотя была попытка оплатить , но в госуслугах пришло уведомление об отмене оплаты ,

соответственно я и забыла про штрафы,

меня вызывают в суд , он будет через пару дней,

6000 изначальных которые мне выписали я оплатила как только получила судебную повестку , но это не оправдывает мое правонарушение..

теперь я боюсь , могут ли меня посадить на 15 суток или дать 50часов рабочих ?

а если захотят наложить штраф в двойном размере

можно ли уменьшить штраф , если покажу справку о том что родной братик больной инвалид , и все деньги на тот момент уходили на него , и если скажу что умысла уклоняться не было, что признаю вину……

привлекают впервые в жизни

спасибо заранее за ответ, буду ждать ответа!!!

, диана, г. Москва
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Диана. Ситуация у вас не очень хорошая. Санкция ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вместе с тем, в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ — при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Т.е. каждый случай индивидуален. Если у вас нет дохода и вы не можете оплатить штраф, вы же понимаете, что в любом случае суд вам назначать административный арест или обязательные работы. Поэтому вам до очередного судебного заседания надо оплатить все штрафы (распечатайте квитанции и оплатите в сбербанке, если не можете через госуслуги), копии чеков оплаты предъявите в суд. Если вы сирота, и брат у вас на иждивении это документально также надо подтвердить. Свой доход также надо подтвердить. В вашем случае очень много нюансов.