Если он переведется в другой колледж будет действовать отсрочка?

Ребенку исполниться 18 лет июле учится в колледже. Если он переведется в другой колледж будет действовать отсрочка?

, Гуля, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При переводе с одного и того же уровня образования СПО-СПО право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок отсрочки, который был предоставлен в первом колледже не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.06.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,