У нас дома поменяли балкон, соседка сверху закатила скандал что из за наших работ у неё полопалась плита, хотя с нашей стороны плита целая, и вроде как откололся край плиты

Здравствуйте.Мы с мужем находимся в зоне СВО ( военнослужащие), Дома у нас находяться моя мама 79 лет( которая перенесла два инсульта и инфаркт) и несовершеннолетний ребёнок. У нас дома поменяли балкон, соседка сверху закатила скандал что из за наших работ у неё полопалась плита, хотя с нашей стороны плита целая, и вроде как откололся край плиты. Сначала вызвала милицию, потом с ЖЕКА и исполкома. Эти люди ходят к нам пишут акты, фотографируют. Хотя нас с мужем нет дома. Что мне делать в этой ситуации, что б не террорезировали мать и ребёнка, куда я могу пожаловаться. Тем более муж(хозяин квартиры) лежит с тяжелым ранением. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, в сложившейся ситуации, нет никаких доказательств что по вашей вине, что именно  из за наших работ у соседки полопалась плита, тем более с ваших слов плита целая.

Таким образом, на основании вышеизложенного, и предоставленной информации, в данном конкретном Вашем случае, с юридической точки зрения незамедлительно не откладывая можете направить письменную жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру для проведения проверки в отношении руководства Управляющей компании (жЭКа) и должностных лиц за из незаконные действия, превышение полномочий, и самоуправство (ст.10 Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам! Рад был помочь!