Подскажите должны ли указывать что назначение наказание полностью или только штраф?

Добрый день. Меня осудили и назначели наказание в виде лешение свободы 1год и 6 месяцев . Со штрафом 50тысяч. Так как я на время ведение дела уже отбывал наказание суд оставил только штраф. На меня подали кассационную жалобу . Но не учли что приговор вынесли 1 год и 6 месяцев плюс штраф. В жалобе пишут что только штраф назначели. Подскажите должны ли указывать что назначение наказание полностью или только штраф ?

, Виктор, г. Краснодар
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!    Возможно в кассационной жалобе допущена ошибка,  но определить это можно только при её прочтении. Была ли допущена ошибка или не правильное толкование зависит от доводов кассатора указанных в кассационной жалобе, из которых можно сделать вывод насколько значима или не существенна эта ошибка.

   Вы можете подать возражения на кассационную жалобу (ст. 407.1 УПК HA), в которых изложить все свои доводы о том, по каким основаниям вы не согласны с доводами кассатора.

    Возражение на кассационную жалобу – это форма ответа на жалобу, поданную в вышестоящий суд (ст. 401.7, 401.8, 401.10, 401.11 УПК РФ). Возражения должны содержать аргументированные доводы по каждому из пунктов жалобы, указание на недостатки и ошибки.

    Если моя консультация полезна, поставьте пожалуйста плюс.