Могу ли я стать директором школы имея педагогический стаж 2 года

, Эльмар, г. Тамбов
Анна Беспалова
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

К руководителю образовательной организации применяются квалификационные требования о наличии определенного уровня образования по направлениям подготовки и требования к опыту практической работы — не менее 5 лет на педагогических и (или) руководящих должностях в образовательных организациях.

--

Обращаю Ваше внимание, что данный ответ является моим частным мнением (не рекомендацией, не побуждением к каким-либо действиям или бездействию!), может не совпадать с мнением иных лиц, и дан, исходя из указанных Вами сведений. Разрешение ситуации предполагает изучение всех деталей вопроса и выводы могут отличаться от первоначального ответа (зависит от всех исходных данных, полноты их анализа и изучения нормативной базы и судебной практики в соответствующей сфере).