Жена при разводе в исковом указывает меня как самозанятый, так как знает что я калымлю незаконно чтобы выживать как то

Спор по алиментам. Жена при разводе в исковом указывает меня как самозанятый, так как знает что я калымлю незаконно чтобы выживать как то. Будет ли суд проверять движения по банковским картам и может ли бывшая жена запросить проверку их же?

, Сергей, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если жена просит о взыскании в твердой денежной сумме, а не в процентном соотношении, так как Вы не имеете постоянного дохода, то суд, по своему усмотрению, может запросить у банка движение по банковским картами с целью решения вопроса о назначении алименов в твердой денежной сумме.