Я брал кредит в золотой короне год назад 20000р но из за проблем не мог платить могут ли мне запретить на выезд в свою страну?

Здравствуйте! Я брал кредит в золотой короне год назад 20000р но из за проблем не мог платить могут ли мне запретить на выезд в свою страну?

, Davud, г. Самара
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если сумма долга после принятия решения судом о взыскании задолженности будет от 30 000 рублей и выше. То в силу ст.67 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве», в ходе исполнительного производства судебный пристав- исполнитель вправе установить ограничение на выезда за пределы РФ по своей инициативе или по заявлению взыскателя, после возбуждения исполнительного производства по прошествии предоставленного времени для добровольного погашения долга (обычно по истечении 5дней), и если сумма взыскания задолженности по кредитному договору составляет 30 000 рублей и выше.