А если поступит через год на очку, выплата пенсии не восстанавливается?

Здравствуйте! Ребенок 17 лет, получает пенсию по потере кормильца. Заканчивает 11 класс. Поступать в универ хочет только через год. Знаю, что после 18 лет, если не учится очно, выплата пенсии прекращается. А если поступит через год на очку, выплата пенсии не восстанавливается?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как поступит на очное отделение пенсию возобновят.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ!