Переводом на карту (Авито переписка есть, там же присутствует скриншот перевода)

Купил наушники у продавца через Авито физ. переводом на карту (Авито переписка есть, там же присутствует скриншот перевода). Я хочу вернуть их, т.к. не понравились - продавец же отказывается, настаивая на том, что была вскрыта упаковка (картонная в почти идеальном порядке, помят один угол чуть, но она такой и приехала), точнее - прозрачная плёнка. Кто же прав?

, Даниил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Даниил!

Напишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио продавца к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар, о том что товар является некачественным и прочее; 3) обязательно указать требование, например, возвратить уплаченные денежные средства. 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии (договор купли-продажи, если он оформлялся)

Важное значение имеет правильное вручение претензии —  Можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.