Если я заключил договор 23 числа, оплатил 3 месяца и ушел с квартиры 13 я должен заплатить за этот месяц?

Здравствуйте, у меня к вам один вопрос. Если я заключил договор 23 числа, оплатил 3 месяца и ушел с квартиры 13 я должен заплатить за этот месяц?

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Насколько я поняла из вопроса, Вы заключили договор найма жилого помещения. В настоящее время Вы хотите расторгнуть договор.

Дело в том, что договорные отношения между Вами и наймодателем возникли на основании договора. Права и обязанности сторон,  порядок оплаты, расторжения установлены условиями заключённого Вами договора.

Поэтому без ознакомления с условиями договора найма жилого помещения ответить на Ваш вопрос не представляется возможным