У меня такой вопрос, мы в разводе но имеем троих детей, бывшего мужа могут призвать в армию?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мы в разводе но имеем троих детей, бывшего мужа могут призвать в армию?

, Виктория, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим двух и более детей;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,