161 УК РФ: "Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, наказывается исправительными работами на срок от

Определите вид нормы права по различным основаниям. Поясните структуру правовой нормы и виды составляющих ее элементов. Ответ аргументируйте. Выявите способ изложения нормы права в статье закона и разъясните свой ответ.

1. Ст. 161 УК РФ: «Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырёх лет».

2. Ст. 31 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют пра- во собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстра- ции, шествия и пикетирование».

, Софья, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут