Я совершил покупку товара приехал товар на следущий день товар оказался с браком я его не купил денежные

Добрый день! Я совершил покупку товара приехал товар на следущий день товар оказался с браком я его не купил денежные средства не поступили в тот же день как отмена покупки взяли с меня за доставку и сказали ждать поступления денежных средств до 10 дней я хваления о вороте не писал !

  • 09720851-4E21-423B-93AC-C089EDC0B524
    .png
, Астраханцев, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Астраханцев!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.