С карты Сбербанк сестры списали средства якобы по приказу направленному приставом по Краснодарскому краю

Добрый день. С карты Сбербанк сестры списали средства якобы по приказу направленному приставом по Краснодарскому краю. Сама она проживает в Новосибирске. Кредитов нет, уведомлений о задолженности не поступало , приказ этот ,номер которого сообщил сбербанк в глаза не видела, просто взяли и списали 47тысяч рублей. Она не работающая мать одиночка , получает детские пособия. Подскажите есть ли возможность вернуть деньги

, Алена, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. На сайте ФССП по фамилии можно найти все данные об исполнительном производстве. Так вы узнаете номер и дату судебного приказа и какой суд его вынес.

2. На имя судьи направьте заявление об отмене + заявление о восстановлении срока на обжалование.

3. После отмены деньги можно вернуть.

Алена
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за ответ.я зашла на сайт фссп и поиск не дал результат, пишет- по вашему запросу ничего не найдено, значит судебных дел нет…
я зашла на сайт фссп и поиск не дал результат, пишет- по вашему запросу ничего не найдено, значит судебных дел нет…

Деньги ведь списали на основании чего-то.

На сайте фссп внимательно заполняйте все позиции — регион (в вашем случае — Краснодарский край), ФИО, дата рождения.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Вы можете запросить информацию о наличии, ходе исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас, через сервис Госуслуги. Также на Госуслугах для возврата денежных средств Вы можете обжаловать действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу либо в судебном порядке. К жалобе необходимо приложить документы, подтверждающие поступление детского пособия.

Алена
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте Ирина, на сайте фссп по фамилии и дате рождения информация не найдена, и на госуслугах тоже нет информации ни о каких задолженности и судебных делах

Тогда обращайтесь письменно в банк и требуйте копию документа, на основании которого списаны деньги