могут ли быть какие то ограничения/последствия/риски для ООО?

Здравствуйте!

у меня имеются долги:

- физическое лицо. кредиты перед банком. 300 тыс

- ИП (сейчас вроде перевели на физическое лицо, но не все). налоги, страховые взносы. около 600 тыс

- Могу ли я открыть ООО? при этом быть учредителем (единственным) и должность ген дира.

- могут ли пристава взымать деньги с расчетного счета ООО в счет погашения долга по ИП или физлица? т.к. я единственный учредитель.

- могут ли пристава как использовать активы ООО в счет погашения долга ИП или физлица? т.к. я единственный учредитель.

- могут ли быть какие то ограничения/последствия/риски для ООО?

*то что ген дир если он (я) будет получать зп на карту, то эти деньги понятно могут взыматься, с этим вопросов нет

заранее спасибо!

, Елена, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут