Помогите составить ходатайство на отмену, и скажите куда и как направить?

Пришло смс от сбербанка с текстом "взыскана сумма по судебному приказу №2-1266/23 от 28.04.23. Причина задолженность по платежам за жилую площадь". Я в этой квартире не живу, а только прописан, при этом всю сумму сняли только с меня. Никаких уведомлений не получал, просто резко списали и все. Узнал что решение можно отменить заочно. Помогите составить ходатайство на отмену, и скажите куда и как направить?

, Карапет, г. Сочи
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Причина задолженность по платежам за жилую площадь". Я в этой квартире не живу, а только прописан, при этом всю сумму сняли только с меня. Никаких уведомлений не получал, просто резко списали и все. Узнал что решение можно отменить заочно. Помогите составить ходатайство на отмену, и скажите куда и как направить?

 Пишите заявление об отмене судебного приказа. ст.128,129 ГПК РФ.Это нужно сделат ь в десятидневный срок с момента получения. Если нужна помощь можете обратиться ко мне в чат.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Заявление на  отмену судебного приказа должно быть подано в суд в течение 10 дней с момента получения  судебного  приказа .

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

За составлением  заявления Вы можете обратиться  ко мне в личных сообщениях.