Описание реального трудового спора, алгоритм его решения в виде дорожной карты с обязательным приведением документов на каждом этапе его разрешения

, Ксения Луцык, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника, закреплены законом права работников.

Из статьи следует:

Работник имеет право на:

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

Способы защиты работником своих прав, перечислены в статье ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод, одним из таких способов является судебная защита.

Во вложении к ответу описание реального трудового спора, алгоритм его решения в виде дорожной карты, с  приведением документов на каждом этапе.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».