Вечер добрый, какие документы отсылаю судебным приставам кроме исполнительного листа, копий паспорта

Вечер добрый,какие документы отсылаю судебным приставам кроме исполнительного листа,копий паспорта,заявление,опеляционое определение копию завериное судом,и судебное решение.,или просто копию.Валерий

, Валерий, г. Москва
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Валерий!

Составьте заявление о возбуждении исполнительного производства в письменной форме и приложите к нему оригинал исполнительного документа.

Все остальные документы Вы предоставляете по желанию.

Апелляционное определение, решение суда можно не направлять.

___

Обязательно укажите реквизиты Вашего банковского счета, открытого в российской кредитной организации, если у Вас исполнительный лист о взыскании денежной суммы.

— В заявлении можно сразу включить ряд ходатайств, например о наложении ареста на имущество должника, чтобы он не успел его продать.

Можно сообщить, что вам известно об имуществе должника (например, у должника есть автомобиль) и о финансовом состоянии должника, и приложить документы, которые это подтверждают (если они есть).

Это поможет ускорить исполнение требований, если должник не исполнит их добровольно и понадобятся принудительные меры.

И не забудьте подписать заявление о возбуждении исполнительного производства.

Без подписи заявление не примут.