Здравствуйте, на каких основаниях, я могу подать в суд о лишении родительских прав, по адресу своей регистрации (адресу регистрации истца), а не адресу ответчика

Здравствуйте, на каких основаниях, я могу подать в суд о лишении родительских прав, по адресу своей регистрации (адресу регистрации истца), а не адресу ответчика.

, Марта, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марта!

Это возможно только в случае если одновременно заявлено требование, связанное с основным требованием, иск по которому может быть подан по месту жительства истца, и если при этом суд не примет решения разделить требования по подсудности разных судов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).