Имел ли сотрудник право говорить о моем кредите мужу, с учетом того то муж не знал об этом?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МУЖ СЕГОДНЯ ВЗЯЛ КРЕДИТ В АЛЬФА БАНКЕ, СОТРУДНИК ПОСМОТРЕЛ МОЮ ИСТОРИЮ И РАССКАЗАЛ МУЖУ, ЧТО Я ТОЖЕ ВЗЯЛА КРЕДИТ В 2021 Г. ИМЕЛ ЛИ СОТРУДНИК ПРАВО ГОВОРИТЬ О МОЕМ КРЕДИТЕ МУЖУ, С УЧЕТОМ ТОГО ТО МУЖ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ? КАКЕЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ?

, ОЛЬГА, д. Внуково
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая ОЛЬГА, д. Внуково

Если вы не являлись со заемщиком или поручителем по кредиту который оформлял ваш муж то сотрудник финансового учреждения нарушил банковскую тайну разгласив информацию о наличие у вас кредита или иных кредитных обязательств.В силу чего вы можете обратиться в контролирующие органы для привлечения данного финансового учреждения к ответственности.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин