Материнский капитал

здравствуйте.нас интересует вопрос по материнскому капиталу на 2014г. У жены предположительная дата родов апрель 2014г.Хотели приобрести жилье(квартиру) после рождения ребенка за неполную стоимость от квартиры,а после рождения ребенка погасить часть задолжности материнским капиталом.При этом мы проживаем во Владимирской области,а недвижимость хотели приобрести в подмосковье -после продажи своей квартиры. А прочитали информацию,что материнским капиталом можно воспользоваться если недвижимость была приобретена до рождения второго ребенка.Спасибо!

, ринат, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Ринат, согласно закона

Заявление о распоряжении МК может быть подано в любое времяпо истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка

но

 Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Ринат, вы можете обратиться в ПФ за получением МК по месту фактического проживания