Бывший муж служит по контракту, ушел в зону сво, если подам на алименты какую сумму будет получать ребенок?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с положениями СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Так что ребенок будет получать четверть от официального дохода отца.