Оформление кадастрового паспорта

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я, не являясь собственником квартиры, подать документы на оформление кадастрового паспорта? Необходима ли для этого доверенность?

Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Наталья, большое спасибо за Ваш ответ!

Я бы хотела уточнить еще один момент: как грамотно оформить доверенность на получение кадастрового паспорта? В решении суда на признание права собственности на долю незавершенного строительства точный адрес дома и номер квартиры не указаны. Есть только приблизительный номер дома. Но на данный момент, строительство завершено, дом сдан, ему присвоен номер, а также имеется номер квартиры, в которой проживали и проживают люди. Нотариус заверил, что необходимо указывать и номер дома, и номер квартиры. Но тогда возникает расхождение с тем, что указано в решении суда и тем, что будет в доверенности.

Как же необходимо поступить?

Спасибо Вам!

, Анастасия, г. Нижневартовск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Для оформления кадастрового паспорта необходимо предоставить документы:
— заявку в Бюро Технической Инвентаризации
— квитанцию об оплате
— документы, доказывающие ваше право на владение квартирой
— паспорт гражданина РФ
— доверенность, если документы подает представитель.

Таким образом, если Вы не являетесь собственником квартиры, то необходимо оформить доверенность у нотариуса.

Вам нужно получить адресную справку. То, что в решении суда написан другой адрес, ничего страшного. Доверенность оформите уже на новый адрес, который будет указан в адресной справке.