Сделали пересчёт с момента установки старого счётчика

Счетчик электроэнергии не работал в течение 3-5 лет, не могу точно сказать. При установки нового счётчика. Сделали пересчёт с момента установки старого счётчика. Т.е. за 11 лет. Обосновали это тем что с момента установки старого счётчика данные не передавались. Хотя они передавались. И утверждают что тратила я электричества больше, при этом расчет был сделан за киловатт по цене которая сейчас действует, а не по старым ценам. Правомерны ли такие действия. И как добиться возврата.

При этом квартира коммунальная. Счётчик комнаты находится в квартире. Общего счётчика нет.

Так как за неуплату этого долга отключили электричество. Не понятно как без доступа в квартиру отключили. Сосед один не живёт. Второй не открывает никому.

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут