Водительское удостоверение

Меня лешили водительских прав, сдать Я их не успел, по причине утери. Прошло 5 лет, переехал, теперь я живу в другом городе, в другой области. Штраф 30000 уплачен. Мои дальнейшие действия чтобы восстановить своё водительское удостоверение, подскажите пожалуйста?!?

, Ришат Султанов, пгт. Яблоновский
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ринат. Вам нужно сдать экзамен по теории ПДД. Пройти мед комиссию.

Ришат Султанов
Клиент, пгт. Яблоновский
Заявление по утере написать наверное нужно для начала, а потом как срок лишения пройдет уже комиссия и экзамен?
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сдать Я их не успел, по причине утери

Если вы права не сдавали или не писали заявление об утере, срок лишения так и не начался. Поэтому вам сначала придется написать заявление об утере, отходить срок лишения и только после этого сдавать экзамен и забирать права.

Ришат Султанов
Клиент, пгт. Яблоновский
Хорошо спасибо. Заявление могу написать в любом городе? Прописан в Башкирии, а живу в Мурманске?
Заявление могу написать в любом городе?

Там, где вынесено решение о лишении.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии  с ч.1.1 ст.32.7 КоАП РФ   в течение 3 дней после лишения права управления ТС, вы  обязаны были сдать ВУ в ГИБДД, в случае утери- написать заявление

Если вы не писали заявление об утере ВУ, то по истечении 3 дней после вступление постановления в законную силу… срок лишения прервался...

Получить  сейчас вы ВУ не можете, так как срок лишения давно не течет...

Пишите заявление об утере… ждите истечения срока лишения (на сколько вас лишили???)… потом, сдадите теорию, пройдете медкомиссию, заплатите госпошлину и пол4чите новое ВУ

Ришат Султанов
Клиент, пгт. Яблоновский
Хорошо, спасибо. Понял.