Здравствуйте, в течении какого срока предыдущие жильцы должны покинуть, купленную квартиру на торгах?

Здравствуйте, в течении какого срока

предыдущие жильцы должны покинуть, купленную квартиру на торгах? Торги завтра, проблемы члена семьи

, Рина, г. Челябинск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если жильцы не хотят выселятся, вам нужно обратиться в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе сроков нет. Если  не будут выселяться или даже там сами  еще они останутся прописанными то вам придется их выселять и выписывать в судебном порядке через районный суд. А это займет полгода точно. Пока решение суда вступит в силу, пока судебный пристав-исполнитель  придет их выселять непосредственно. До этого будет им писать письма неоднократно что простит их добровольно покинуть помещение.

Так что процесс может затянуться.