Здравствуйте, хата оформлена на бабушку, которая умерла в 2002 году, дети после смерти не вступили в наследство

Здравствуйте, хата оформлена на бабушку, которая умерла в 2002 году, дети после смерти не вступили в наследство, можно ли сейчас оформить наследство на это жилье, куда обратиться и что для этого нужно

, Дарья, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Была ли бабушка зарегистрирована по одному адресу вместе с детьми?