Я стал играть на эти деньги, в общей сложности чуть больше 50 тысяч было зачислено, вчера меня заблокировала служба безопасности, может ди контора подать на меня в суд( повторюсь, нелегальная в РФ)?

Играл в букмекерской конторе, запрещённой на территории РФ, метод пополнения баланса в ней - перевод на карту физическому лицу, начал замечать, что у меня на балансе появляются чужие деньги(видимо ошибки платёжной системы). Я стал играть на эти деньги, в общей сложности чуть больше 50 тысяч было зачислено, вчера меня заблокировала служба безопасности, может ди контора подать на меня в суд( повторюсь, нелегальная в РФ)?

, Ксения, г. Барнаул
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теоретически может подать иск о взыскании неосновательного обогащения.

Статья 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.