Здравствуйте, сын полез за мячом и помял соседский забор

Здравствуйте, сын полез за мячом и помял соседский забор. Мы должны платить только за материал или ещё за работу, доставку и. Т д

, Елена Шестакова, г. Тихорецк
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Мы должны платить только за материал или ещё за работу, доставку и. Т д

 Добрый день!

Согласно ст. 15 Гражданского Кодекса РФ пострадавшее лицо вправе требовать возмещения убытков, причиненных неправомерным поведением другого лица, в полном объёме, следовательно, возмещать придётся все затраты на восстановительный ремонт, которые понесет потерпевший.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая  Елена Шестакова,

В силу ст. 1064 ГК РФ вы должны возместить вред причиненный вами в полном объеме а равно восстановить поврежденное вашим сыном имущество до состояния в котором оно находилось до причинения ему вреда. Соответственно вы можете сделать это сами либо оплатить стоимость ремонта.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин